Добро пожаловать!

СОДЕРЖАНИЕ ВОСПИТАТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

Целями образовательного процесса в Учреждении являются: обеспечение воспитания, обучения, развития, коррекции и реабилитации недостатков в физическом и психическом развитии детей младшего школьного и дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи.

Основными задачами деятельности Учреждения являются:
- охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
- обеспечение преемственности в системе дошкольного и начального общего образования;
- обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно- эстетического и физического развития обучающихся, воспитанников ;
- воспитание в детях с учетом возрастных категорий гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
-осуществление коррекции различных проявлений речевого дефекта (нарушения звукопроизношения, голоса, темпа речи, фонематического слуха, аграмматизмы, дислексия, дисграфия) и обусловленных ими отклонений в психическом развитии обучающихся, воспитанников;
- обеспечение реабилитации, социальной адаптации и интеграции в обществе обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья;
- взаимодействие с семьями воспитанников и обучающихся для обеспечения эффективности коррекционно-реабилитационной деятельности и полноценного развития обучающихся, воспитанников.
- оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения, коррекции речи и развития детей.
- обеспечение непрерывности дошкольного и начального общего образования (I ступень);

Предметом деятельности Учреждения является:
- обучение, воспитание и развитие обучающихся, воспитанников;
- коррекция и реабилитация обучающихся, воспитанников с тяжелыми нарушениями речи;
- выявление и развитие способностей каждого ребенка;
- консультирование родителей (законных представителей) по вопросам педагогики, общей и возрастной психологии, психологии семьи и воспитания;
- разработка, апробация и внедрение новых образовательных программ.

Учреждение реализует общеобразовательные программы начального общего и дошкольного образования.
Программы начального общего образования (адаптированные на обучающихся с тяжелыми нарушениями речи, Iотделение).
Дошкольное образование в Учреждении осуществляется в соответствии с основной общеобразовательной программой дошкольного образования Учреждения (далее- Программа).
Программа рассматривается и принимается педагогическим советом, утверждается директором;
Образовательная Программа реализуется через специфические для каждого возраста виды деятельности детей в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями.

УСЛУГИ

КОРРЕКЦИОННЫЕ:
психопрофилактика, индивидуальная психокоррекция,диагностическая игротерапия, логоритмика, консультации логопеда, педагога-психолога, педиатра, невропатолога, узких специалистов.
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ:
развивающие игры, индивидуальная программа развития, театрализованная деятельность.
ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ:
индивидуальная оздоровительная программа, лечебный массаж, физиопроцедуры (УВЧ, тубусный кварц, электрофорез, ингаляции), лечебная физкультура.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ:
Учреждение оказывает платные дополнительные образовательные услуги (хореография, изодеятельность, английский язык для детей) в соответствии с действующим законодательством, на основании полученной лицензии и в соответствии с утвержденным Положением о порядке предоставления платных дополнительных образовательных услуг.
РЕЖИМ РАБОТЫ УЧРЕЖДЕНИЯ

ШКОЛА 08.00 час – 17.30 час.

ДЕТСКИЙ САД 7.00 час – 19.00 час.

Условия приема детей